Версия для печати

В Красноярске начинается «Кросс Наций-2007»

Как сообщили пресс-службе управления по физкультуре и спорту мэрии города, всего будут действовать 8 комиссий — 7 районных (в спорткомитетах районов) и одна «головная» — в офисе управления по адресу: улица Марковского,43.

«Кросс наций» — это Всероссийский день бега, который пройдет одновременно (в 12 часов по местному времени) в 133 городах семи федеральных округов Российской Федерации — тем самым, эта акция является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату летним спортивным мероприятием не только нашей страны, но и мира. Ожидается, что в России на старт выйдут более миллиона участников. Ожидаемый вклад Красноярска в общую цифру — 22 тысячи человек.

Отметим, что в «Кроссе Наций» Красноярск будет участвовать уже второй раз. В нашем городе День бега пройдет на острове Татышева с 11:00. В рамках акции «Кросс Наций» в Красноярске пройдет финал оздоровительного конкурса «Стартуют все».

Победители и призеры Всероссийского дня бега будут награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Принять участие в забеге могут все желающие.

"Кросс Наций" проходит в два этапа — по аналогии с "Лыжней России — 2007". Четыре красноярских победителя (среди юношей, девушек, мужчин и женщин) забегов  на 8 и 12 километров будут представлять Красноярск  в Москве на Гран-при "Кросса наций — 2007", который пройдет 23 сентября.

Головная мандатная комиссия будет работать с 11 по 15 сентября 2007 года ежедневно с 10:00 до 18:00 в рабочие дни и с 10.00 до 15.00 часов в субботу. Желающим принять участие в «Кроссе Наций-2007» необходимо пройти мандатную комиссию и заполнить карточку участника. После заполнения карточки каждый участник получает сувенирную продукцию Росспорта — футболку «Кросс Наций».


Сейчас на главной