Версия для печати

В Красноярске милиционеры спасли самоубийцу

В дежурную часть УВД по Кировскому району поступило сообщение о том, что на крыше одного из домов по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» находится мужчина. Для проверки информации на место был направлен наряд сотрудников патрульно-постовой службы.

Прибыв по указанному адресу, милиционеры обнаружили на крыше 5-этажного дома человека. Мужчина средних лет вел себя неадекватно и грозился спрыгнуть с крыши. Сотрудники милиции оцепили здание, а один из них — Александр Бяков — поднялся на пятый этаж и через чердачное слуховое окно влез на крышу.

Мужчина находился от милиционера на расстоянии 6-7 метров, сидел на краю крыши, свесив ноги вниз. Сотруднику ППС удалось расположить к себе собеседника, найти правильные слова, между ними завязался диалог. Служба МЧС, "скорой помощи" и пожарные приехали только через 20 минут, — все это время Александр Бяков старался убедить мужчину не прыгать вниз. При этом милиционер не подбирался ближе к мужчине, чтобы не напугать его. Когда сотрудники МЧС, обвязавшись веревками, снимали сидевшего на крыше человека, милиционер продолжал с ним беседовать и помог спасателям затащить его через слуховое окно на чердак.

После спасения мужчине была оказана необходимая медицинская помощь.


Сейчас на главной