В Эвенкии построен первый современный бассейн

По словам заместителя главы администрации ЭМР по ЖКХ и строительству Олега Морозова, это первый в территории полноценно построенный бассейн, соответствующий последним требованиям санитарно-эпидемиологических служб и органов пожарного надзора.

«Строительство бассейна для Туринских ребятишек планировалось уже давно. Однако из-за недостатка финансирования его монтаж в течение нескольких лет откладывался. В этом году в рамках адресно-инвестиционной программы по строительству и капитальному ремонту мы выделили на бассейн 2 миллиона рублей и в течение двух месяцев полностью подготовили его к сдаче в эксплуатацию», — отметил Олег Морозов.

Стоит отметить, что в рамках требований санэпиднадзорных органов в детском саду № 2 было установлено оборудование, позволяющее наполнять бассейн водой соответствующего качества.

Принимать водные процедуры воспитанники детского сада смогут сразу же после того, как санитарно-эпидемиологическая служба подпишет разрешение на эксплуатацию объекта. Кроме того, пользоваться бассейном смогут дети, посещающие и другие дошкольные образовательные учреждения Туры.