Версия для печати

В декабре в Красноярске появится краевое общество риэлтеров

Предполагается, что к этому времени оно будет насчитывать более 100 членов. «Особенность создающегося объединения – в обширной географии его участников. Риэлтеры будут объединяться не в рамках отдельного города, а на территории целого края», – заявила координатор проекта от Красноярского краевого фонда жилищного строительства Евгения Алькова.

По ее словам, риэлтеры намерены принять участие в разработке единых стандартов и правил профессиональной деятельности, в том числе в области ипотечных операций. По мнению экспертов, доля последних в ближайшее время достигнет 90%.

Кроме взаимодействия со структурами власти всех уровней, сообщество нацелено на эффективное сотрудничество с другими профессиональными участниками рынка недвижимости: союзом строителей края, банками, страховщиками, оценщиками, а также управляющими компаниями паевых инвестиционных фондов.

Напомним, инициаторами объединения выступили Красноярский краевой фонд жилищного строительства и крупнейшие риэлторские компании края Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, Ачинска и других городов и районов региона.


Сейчас на главной