Останки бойца Красной Армии красноярские поисковики откопали в деревенском огороде

Он подвел итоги работы поисковой экспедиции, которая трудилась на территории Старорусского района Новгородской области. Участники экспедиции недалеко от деревни Бор нашли останки девяти бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В первый день работы они откопали в блиндаже останки трех бойцов. Позже нашли еще одного в огороде жилого дома, расположенного  в деревне Санаковщина. А в мелколесье около деревни Пенно обнаружили останки пятерых мужчин.

Всего на летней вахте в Новгородской области  работали 27 человек, среди которых были педагоги и ученики Красноярских школ  №19, №54, а  также из Норильского кадетского корпуса, что находится в Минусинске. «Можно сказать, что экспедиция прошла успешно, — заявил Сильванович. — На воинском урочище Бойного мы высадили сосны в честь памяти погибших бойцов. Эти сосны прижились».

Кроме того, в этом году впервые была организована поисковая экспедиция в Волгоград. Группа из 12 человек выехала туда 22 апреля и трудилась на протяжении летних месяцев.