Версия для печати

Наибольшее количество наркоманов в крае – в Норильске

По его словам, наибольшее число заболевших наркоманией проживают в Норильске, Красноярске, Сосновоборске, Канске и в Кежемском районе.

«В Норильске из-за большого количества заболевших наблюдается рост преступности. Возросло распространение венерических заболеваний», – заявил Ковригин.

По его словам, в Ермаковском районе растет число людей, злоупотребляющих алкоголем.

«Алкоголизм – беда района. Там сейчас активно развивается туристическая отрасль, однако работать в природном парке «Ергаки» и других структурах совершенно некому», – отметил секретарь совета безопасности.

По словам Анатолия Ковригина, для решения проблемы наркотической и алкогольной зависимости необходимо провести профилактические работы в «проблемных» районах края.

«Сейчас мы проводим профилактические работы против наркомании в Бородино, а в ряде районов боремся с суррогатом и торговлей спиртом. А что касается борьбы с наркоманией – то она включает в себя и борьбу с уличной преступностью», – пояснил он.

Ковригин отметил, что в настоящее время в 24 муниципальных образованиях региона приняты целевые антинаркотические программы.

Напомним, в начале текущего года в Красноярском крае было зарегистрировано более 13 тыс. человек с диагнозом «наркоман».


Сейчас на главной