На Таймыре проводится семинар по популяризации государственной символики России

Как сообщили в пресс-службе администрации района, семинар проводят специалисты ГКУК «Государственный центр народного творчества Красноярского края» в рамках открытого краевого конкурса сценарного мастерства по популяризации государственной символики «Символы России».

Участники семинара, среди которых и студенты Таймырского колледжа, отмечают исключительную важность обсуждения проблемы патриотического воспитания различных возрастных групп россиян, необходимость использования российской геральдики в сценариях праздничных форм культуры.

В рамках семинара проводятся методические занятия по построению художественных и документальных сценариев мероприятий патриотической направленности, организации информативного культурного досуга населения.

Также в программу семинара включены творческая работа в группах с последующей презентацией, консультации по участию творческих коллективов Таймыра в открытом краевом конкурсе сценарного мастерства.

«Патриотическое воспитание российского гражданина начинается с детства и продолжается всю жизнь. Осознание себя как части единой, сильной России, чувство общенациональной гордости, рождающее творческое вдохновение — вот темы, которые мы обсуждаем на семинаре. Хочу отметить, что работники культуры муниципального района сегодня не только учатся новому, но и делятся своими творческими находками. Уверена, что все участники сегодняшнего  семинара получат хороший заряд энергии для дальнейшей работы» — подчеркнула и.о. председателя комитета культуры Администрации Таймырского муниципального района Татьяна Царькова.