На проведение ремонтно-строительных работ в поселениях Таймыра выделено 82 миллиона рублей

В настоящее время ремонтно-строительные работы на Таймыре в основном ведутся в учреждениях образования и здравоохранения. Ремонт почти закончен в спортзале Усть-Авамской средней школы, в Таймырском родильном доме, в спортзале на Полярной, 19, города Дудинка.

Кроме того, в средней общеобразовательной школе №3 города Дудинки выполнен ремонт на 15%, в спортзале еще предстоит заменить напольное покрытие, сетки на окнах и закрепить защитные маты на стенах. В помещении городской канализационно-насосной станции выполняются работы по армированию ограждающих конструкций. Продолжаются работы на строительстве городского музея и по ремонту жилого фонда.

Стоит отметить, что в здании Хатангской больницы заменены 28% окон и 40% кровли. В детсадах «Солнышко» и «Лучик» поселка подготовлены к чистовой отделке помещения бассейнов и спортзал. В школе-интернате Хатанги монтаж новой системы отопления уже завершается.

В поселке Диксон выполняются отделочные работы третьего этажа районной больницы №2, работы по замене электропроводки и кровли.

Добавим, что сегодня в стадии разработки находится проектно-сметная документация (ПСД) на строительство интерната на 250 мест и больницы на четыре койко-места в поселке Носок. Также ведется подготовка ПСД на капитальный ремонт районной детской больницы и строительство крытого катка в Дудинке, фельдшерско-акушерского пункта в поселке Левинские Пески.

Всего на проведение ремонтно-строительных работ в поселениях Таймыра в 2007 году из средств бюджета муниципального района выделено 82 млн рублей.