Красноярец Александр Беспутин стал бронзовым призером первенства мира по боксу

Как сообщили в пресс-службе агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края, в сборную России вошли 13 боксеров. В весовой категории до 57 кг нашу страну представлял воспитанник красноярского училища олимпийского резерва Александр Беспутин.

Ученик Юрия Спицина добрался до полуфинала, в котором встретился с узбекским боксером Уктамжоном Рахмоновым. В этом поединке красноярец потерпел поражение. Согласно регламенту соревнований, боксер, уступивший в полуфинале, автоматически становится бронзовым призером.

Отметим, что Александр Беспутин ранее уже зарекомендовал себя с хорошей стороны в национальной юношеской сборной. В 2006 году он стал победителем юношеского первенства Европы.

Всего сборная России завоевала на первенстве мира 7 медалей — две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые, — и заняла второе место в общекомандном зачете.

Сегодня утренним рейсом из Москвы Беспутин вернулся в Красноярск. В ближайшие дни он приступит к учебе и начнет подготовку к новому сезону.