Версия для печати

Энергетики добрались до Дивногорска

В настоящий момент «Красэнерго» завершает второй этап реконструкции подстанции «Овсянка». Реконструкция ведется в рамках программы реконструкции и техперевооружения ОАО «Красноярскэнерго» (компания под управлением ОАО «МРСК Сибири»). В результате подстанция будет переведена на более высокий уровень напряжения — с 35 на 110 киловольт (кВ).

В рамках реконструкции на подстанции будут установлены элегазовые выключатели, применение которых обеспечит большую степень надежности; дополнительные разъединители с полимерными изоляторами, обладающие повышенной механической прочностью; заменены два трансформатора на более мощные. В итоге суммарная мощность подстанции «Овсянка» будет увеличена на 7,4 мегавольтампера (МВА).

Реконструкция подстанции повысит надежность электроснабжения, а также обеспечит выдачу дополнительной мощности для подключения новых потребителей в поселках, находящихся на административной территории города Дивногорска: Манский, Усть-Мана, Овсянка, Молодежный, Слизнево. Полностью завершить реконструкцию подстанции «Овсянка» компания планирует в ноябре 2007 года.


Сейчас на главной