Депутаты Красноярского горсовета подкорректировали бюджет 2007 года

Из них 1,7 миллиарда рублей  — это средства федерального и краевого бюджетов, а 685 миллионов рублей —  увеличение собственных доходов.

«Эти средства мы перераспределили на нужды красноярцев. Особенно важно, что почти треть суммы — наши собственные доходы.  Это значит, наша промышленность развивается, — сообщил председатель совета депутатов Владимир Чащин.  

Более 200 миллионов рублей было выделено  на подготовку к зиме в текущем году. Это, по словам начальника финансового управления городской администрации Галины Фазлеевой,  в 6 раз больше, чем в 2006 году.  «105 миллионов рублей дополнительно выделяется также на капитальный ремонт тепловых сетей», — отметила она.  

На строительство и ремонт дорог выделено 1,1 миллиарда рублей. В эту сумму входят 773 миллиона рублей,  поступившие из федерального бюджета, а также более 400 миллионов рублей — из краевого бюджета. За счет этих средств идет реконструкция дорог на улицах Ладо Кецховели, Пограничников, Партизана Железняка и ряда других магистралей города.