Часть котельных в Красноярске запустят уже 18 сентября

Для отопления Детского реабилитационного центра в Покровке уже сегодня будет запущена малая котельная по адресу: ул. Гагарина, 48, — сообщает пресс-служба «КрасКома».

На всех 14-ти котельных компании «КрасКом» завершены пробные запуски теплотехнического оборудования. В работе опробовали каждую единицу основного и вспомогательного оборудования. Особое внимание было уделено вновь установленным деталям и механизмам,  после капитального ремонта. На всех котельных сформирован запас угля. Общий запас топлива составляет 409 % от нормативного.

Как сообщил Евгений Ержикевич, энергетическое управление «КрасКома» полностью выполнило  План работ по подготовке к отопительному  сезону 2007-2008 годов.

Напомним, что этим летом Цехом по эксплуатации и ремонту теплотехнического оборудования Энергетического управления ООО «КрасКом» выполнен текущий ремонт 236 единиц теплотехнического оборудования. На покупку материалов и инструментов для производства текущего ремонта с начала года затрачено более двух миллионов рублей.

В ходе подготовки теплотехнического оборудования к работе в зимних условиях отревизировали  и частично заменили более 700 единиц запорной арматуры, выполнили текущий ремонт 56 единиц насосного оборудования и 32 котлов. Осмотру и текущему ремонту подверглись 17 дутьевых вентиляторов и 9 дымососов.

Добавим, отопительный сезон в Красноярске в новом сезоне официально стартует 19 сентября.