Александр Новак: «Мы будем создавать комфортные условия для серьезных инвесторов»

Компания специализируется на реализации социально значимых инвестиционных проектов в регионах России. Главной темой переговоров стали перспективы сотрудничества в интересах социально-экономического развития края и повышения качества жизни людей.

В Красноярске один из приоритетных для ГК "РосЕвродевелопмент" проектов — семейный торгово-досуговый комплекс "Планета" общей площадью около 150 тысяч кв. метров. Первая его очередь должна быть введена в строй в первом квартале 2008 года.

Инвесторы также заявили на встрече о намерении участвовать в другом масштабном проекте — "Красноярск-Сити", предполагающем создание зоны деловой активности в столице края.

"РосЕвроДевелопмент" готов инвестировать средства в строительство аквапарка и крупного физкультурно-оздоровительного центра. Кроме того, как сказал генеральный директор компании Иван Ситников, инвесторы проявляют интерес и к другим локальным проектам, которые можно было бы развернуть в микрорайоне Солнечный или на Взлетке.

Первый заместитель губернатора края Александр Новак, в свою очередь, подчеркнул, что Красноярский край — большой, и руководство региона, оказавшегося в пятерке российских лидеров по темпам инвестиций, предлагает "РосЕвроДевелопменту" присмотреться к возможностям развития других городов и районов края, в том числе — за полярным кругом.

"Для серьезных и ответственных инвесторов, какими себя зарекомендовала группа компаний "РосЕвроДевелопмент", мы готовы создавать комфортные условия и развивать наше сотрудничество на благо всех жителей края", — сказал Александр Новак. Первый заместитель губернатора края также отметил, что администрация региона заинтересована не только в росте инвестиционных потоков, не только в создании новых рабочих мест, но и в том, чтобы при строительстве новых крупных объектов активно были задействованы местные компании и организации.