Версия для печати

Железнодорожники сибирских предприятий «Евраза» отметили свой профессиональный праздник

На сегодняшний день в управлениях железнодорожного транспорта ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК» и ОАО «Евразруда» трудится около четырех тысяч человек. Особое внимание на предприятиях компании уделяется внедрению технических новшеств, направленных на оптимизацию процесса перевозок.

В филиалах ОАО «Евразруда» продолжается внедрение централизованной системы контроля и учета нахождения вагонов на подъездных путях филиалов с дальнейшим ее подключением к системе «Этран» с целью оптимизации затрат, связанных с платежами ОАО «РЖД».

В настоящее время в Абагурском филиале компании завершается монтаж вагонотолкателя, что позволит высвободить один электровоз и использовать его на других, более напряженных участках работы. В течение года железнодорожники «Евразруды» также планируют провести капитальный ремонт 4 тепловозов, а в летний период будет произведен плановый ремонт 10 километров путей.

Добавим, общая протяженность железнодорожных путей на площадках трех сибирских предприятий «Евраза» составляет свыше 700 километров, на которых работает ежедневно 160 локомотивов и действует более 2300 стрелочных переводов. Собственный парк вагонов Запсиба, НКМК и Евразруды превышает 2200 единиц.


Сейчас на главной