Владелец автосалона помог милиционерам поймать убийцу за рулем

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, в ходе следственно-оперативных мероприятий автомобиль обнаружили сотрудники милиции недалеко от места происшествия в гаражном массиве. Выяснить, кто управлял машиной, было довольно трудно, так как она еще не была зарегистрирована в Красноярске. Прежняя владелица проживает в селе Дзержинское, а машину продала посреднику. Милиционеры нашли посредника, но выяснилось, что и он продал автомобиль в автосалон. Владелец салона поднял документы купли-продажи и помог милиционерам установить личность последнего покупателя.

Большая работа была проведена инспекторами розыска и на месте происшествия. По словам очевидцев был составлен портрет водителя. В одном из ближайших дворов нашлись люди, которые его видели и показали примерное место жительства. Они рассказали оперативникам, что похожий по описанию молодой человек проходил по их дворам, а потом вернулся на место аварии, но, увидев милиционеров, скрылся.

Выяснилось, что за рулем автомобиля был молодой человек 1982 г.р., менеджер компании по производству упаковочных материалов. Автомобиль ему подарил отец. Он пообещал оперативникам разыскать сына и убедить его явиться в милицию с повинной.

9 августа в 11 часов водитель, по вине которого случилась трагедия, пришел в следственный отдел по разбору дорожно-транспортных происшествий УВД по Красноярску. Следователю он пояснил, что не справился с управлением на небольшом повороте, поэтому автомобиль юзом вынесло на остановку, где он и сбил стоявших женщин. По словам парня, с места ДТП он скрылся, потому что испугался.

Напомним, 8 августа на улице Парашютная на остановке общественного транспорта водитель автомобиля «Хонда» сбил пятерых женщин, которые ожидали автобуса. Одна из них скончалась на месте ДТП, остальные с тяжелыми травмами госпитализированы.

В настоящее время в отношении водителя избрана мера пресечения — заключение под стражу. Ведется следствие.