Версия для печати

В Уяре пройдет суд над любителем долгих телефонных разговоров

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Красноярского края, в отношении 27-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения). Злоумышленник незаконно использовал сим-карту оператора сотовой связи. На работе он получил несколько сим-карт для подключения к сети Интернет удаленных структурных подразделений организации, расположенных в Уярском районе. Воспользовавшись бесконтрольностью руководства предприятия за их целевым использованием, одну из полученных сим-карт он оставил себе, подключил к личному сотовому телефону и в течение 3 месяцев осуществлял разговоры.

Руководство организации обеспокоилось только тогда, когда в их адрес пришел счет за услуги связи на сумму более 30 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела сотрудниками милиции установили, что мужчина еще в мае уволился из компании, но при расторжении с ним трудовых отношений работодатель так и не поинтересовался судьбой сим-карт. Это позволило злоумышленнику еще в течение месяца незаконно пользоваться сотовой связью.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Сейчас на главной