Версия для печати

В одной из красноярских библиотек пройдет регата

Традиционно, всех  пришедших в этот день в отделы библиотеки ждут развлекательные и познавательные мероприятия, веселые викторины, увлекательные игры, информационные обзоры, книжно-иллюстративные выставки. 1 сентября в 11.00 ч. одновременно откроются двери трёх филиалов краевой юношеской библиотеки. Так,

в читальном зале (ул. Щорса, 46) стартует познавательно-развлекательная регата «В государстве Школа». Участникам регаты будет предложено пройти таможенные пункты на острова «Биология», «Математика», «География», «Литература». Организаторы подготовили победителям призы. Затем для читателей будет проведена экскурсия по залам библиотеки и знакомство с молодёжной периодикой. В филиал № 2 (пр. Металлургов, 14 в) приглашается молодежь Советского района на библиокалейдоскоп «Мама любит, Родина хранит, школа свои знания дарит». В процессе просмотра калейдоскопа состоится экспресс-беседа «Знакомимся с Суриковым», викторина «Мозговая атака». Затем у выставки «Мы вновь открываем в школу двери» будет предложен обзор учебной и научно-популярной литературой по разным отраслям знаний для всех, кто любит учиться. А в отделе литературы по искусству (ул. Пионерской правды, 3а) для посетителей библиотеки прозвенит звонок в идеальной школе. Здесь состоится конкурсно-познавательная программа «Пирамида знаний». Расписание уроков приятно удивит учеников. Урок смеха и радости поднимет настроение, урок незадачливых задач разбудит жажду к знаниям, фэшнстайл познакомит с актуальными моделями «Осень-2007». Также участникам конкурсов библиотекари предложат окунуться в гуманитарный драйв, а приведет конкурсантов в чувства фитнес-урок «Супербедро + плоский живот». На абонементе (ул. Щорса, 46) начнёт работать выставка «Страна, которой нет на карте». Главные «герои» выставки — справочники и энциклопедии. Посетители выставки смогут побывать на берегу «Математиков», искупаться в заливе «Физиков», полюбоваться красотами мыса «Исторический». Красочные энциклопедические издания: «География», «Химия», «Вселенная», «Всемирная история», «Я познаю мир», задачники, решебники станут путеводителями для отправляющихся в путешествие по стране, название которой — Школа.

Добавим, в новом учебном году библиотека ждет читателей ежедневно с 10 до 18 часов, выходной день — пятница, последний четверг месяца — санитарный день.


Сейчас на главной