Версия для печати

В Красноярском крае программа школьных лесничеств развивается быстрыми темпами

Как уже сообщало ИА «Пресс-Лайн.ru», в этом году слет посвящён объединению Красноярского края с Таймыром и Эвенкией. В съезде приняло участие около 300 школьников 7-11-х классов и 50 преподавателей. В поселке Юксеево собралась делегации от школьных лесничеств из 46 территорий Красноярского края, а также Хакасии, Тувы и Иркутска.

Школьники участвовали в конкурсах, проводили собственные исследования в сфере охраны леса и изучения лесных животных. На открытии слета для школьников была подготовлена культурная программа. Красноярские команды по брейк-дансу и велоспорту учили всех желающих танцам и велосипедным трюкам. Здесь же прошли занятия по флористике и боди-арту. На сцене гостей и участников развлекали местные коллективы. По словам ребят, им очень нравится в лесном лагере и они хотели бы ездить сюда каждый год.

Как рассказал Андрей Гнездилов, администрация Красноярского края расширяет проект. Число школьных лесничеств увеличилось до восьми, растет также и количество ребят, желающих принять участие в программе.


Сейчас на главной