UC RUSAL везет в Красноярск большую науку

Как сообщили в пресс-службе компании, в рамках XIII Международной конференции-выставки «Алюминий Сибири» состоится его открытое выступление «С алюминием в  будущее. Новые технологии — новые возможности».

Это первый приезд доктора М. Каку в нашу страну. Красноярск получит уникальную возможность открыть ученого России, так как, несмотря на огромную популярность на Западе, широкой российской общественности он пока мало знаком. Д-р М. Каку — американец японского происхождения, руководитель Учебного центра Университета Нью-Йорка. Он является признанным авторитетом в области экологии и инноваций, автором научно-популярных бестселлеров «Гиперпространство», «Видения: как наука изменит 21 век», «Параллельные миры». Передачи с участием д-ра М. Каку выходят на телеканалах BBC и Discovery, 60 американских национальных радиостанциях.

В мире давно оценили уникальную способность Мичио Каку не только заглянуть в будущее человечества с помощью научной мысли, но и рассказать о сверхсложных явлениях доступно и понятно. Он один из тех немногих ученых, кто прогнозирует и показывает с помощью видео-средств, как инновации и научные открытия изменят жизнь человечества.

Добавим, конференция-выставка «Алюминий Сибири» является самой представительной  в своей области на территории бывшего Советского Союза. В ней участвуют  специалисты в области получения крылатого металла, а также лидеры мирового производства оборудования для алюминиевой промышленности. В прошлом году  конференцию-выставку посетили более 400 специалистов 62 компаний из 23 стран мира.