Раритетный «Роллс-ройс» из Красноярска отправился в Грузию (ФОТО)

Естествознатели уже проехали 50 тысяч миль и посетили 215 стран. После России они направились в Грузию. Машина, на которой они совершают вояж, произведена 50 лет назад и оценивается в несколько сотен тысяч долларов.

Напомним, путешественники прибыли в Красноярск накануне. Они совершают кругосветный автопробег. Его проводит международная автомобильная федерация в рамках мероприятий по развитию автотуризма. Лозунг автопробега — "Комфорт и безопасность — дорогам России!". Экипаж состоит из трех человек: канадского путешественника и естествознателя Даниеля Волкера, его жены и российского сопровождающего. Путешественники едут на раритетном автомобиле "Роллс-Ройс Фантом" 1957 года выпуска.

В Россию экипаж прибыл 14 августа и уже побывал в Смоленске, Москве, Суздале, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске и Куйбышеве. Накануне автотуристы добрались до Новосибирска, сегодня они будут в Кемерово, а затем через Красноярск отправятся в Тайшет, Иркутск, Байкальск и Улан-Удэ.

Фото

rolls-royce rolls-royce rolls-royce rolls-royce rolls-royce rolls-royce rolls-royce
Для того, чтобы увеличить фотографию, кликните на нее левой кнопкой мыши.