К началу нового учебного года таймырские школы будут обеспечены учебниками на 85%

Как сообщили в управлении общественных связей думы района, поставку учебников обеспечило красноярское ООО «Мила-В», ставшее победителем открытого конкурса по размещению соответствующего муниципального заказа. Из районного бюджета на эти цели было выделено 1 млн 720 тысяч рублей.

Как сообщила начальник управления образования районной администрации Татьяна Друппова,  приобретение основной части учебников и учебно-методической литературы (28 тысяч экземпляров) осуществляется за счёт средств краевого бюджета. Она отметила, что  заказ был сформирован в соответствии с федеральным перечнем учебников, обеспечивающим преемственность образовательных программ на всех ступенях общего образования, с учётом анализа инвентаризации учебного фонда школьных библиотек и  введения профильного обучения  на старшей ступени общего образования. В настоящее время груз с учебниками из края уже находится на пути в Дудинку.

По словам  Татьяны Друпповой,  всего  к началу нового учебного года таймырские школы будут обеспечены учебниками на  85%.