Версия для печати

Два района Красноярска полностью готовы к зиме

По предоставленной информации, закончены ремонтные и подготовительные работы на инженерных сетях, котельных и тепловых пунктах. На четырех котельных района произведен ремонт котлов, электрооборудования и подъездных путей. Силами МП «КрасТЭК» и «ОАО «Красэнерго» выполнен текущий и капитальный ремонт более четырех тысяч погонных метров тепловых сетей.  На проспекте Свободный, в районе домов 23, 23 а, 25, переложено 450 метров ветхой теплотрассы, заменены тепловые сети на улице Северо-Енисейская, а также 650 метров сетей переложено на улице Железнодорожников от дома №16 до дома №22. Внутриквартальные и магистральные сети заменены на улицах Озерная, Северная, Охраны труда, Мечникова, Новой Зари и улице Омская. Частичная замена произведена на перекрестке улиц Декабристов и Бограда, в переулке  Индустриальный на улице Комбайностроителей.

Помимо этого, силами МУПП «Водоканал» переложено более тысячи погонных метров сетей водопровода и канализации, в том числе на части улицы Красномосковская и в частном секторе Николаевкаи, на улицах Толстого, Гоголя и Советская. Это позволит решить проблему аварий на сетях.

Отремонтировано более 300 подъездов. Их утеплили, починили входные двери, вставили стекла в окна.

Муниципальное жилье в Центральном районе также полностью готово к отопительному сезону. Жилье, обслуживаемое ООО «Управляющая компания «Центржилсервис», а также 11 котельных района готовы к эксплуатации в зимних условиях. Местные социально значимые объекты — а это 29 зданий районного управления образования, первая городская больница, госпиталь ветеранов ВОВ, военный госпиталь и краевая больница №2 —  подготовлены к зиме и осмотрены комиссией. С началом отопительного сезона в первую очередь будут подключены к теплу детские сады, школы и больницы. В целом, из 25 жилых зданий товариществ собственников жилья готовы пока 23, но в скором времени будут сданы и оставшиеся.


Сейчас на главной