Версия для печати

День ВДВ в Красноярске станет семейным праздником

Напомним, что 2 августа в России отмечается день воздушно-десантных войск.

В Красноярске праздник начнется в 11 часов утра и завершится в 23 часа.

По словам Яшина, основные культурные события пройдут в Центральном парке. Для детей будет организована специальная  площадка. Для самих десантников также проведут различные конкурсы. В частности, на площадке у главного входа в парк состоится конкурс «Солдатская песня». Выступить смогут все желающие. Победители получат призы (приборы бытовой техники).

Меряться силой и показывать свою удаль мужчины в голубых беретах будут на площадке «Супермен». Здесь десантники смогут принять участие в силовых единоборствах и армрестлинге. Ведущим состязания станет  Алексей Максименко.

Добавим, что праздник начнется в 11 утра митингом у памятника «Мемориал воинской славы» (ул. Шахтеров). А в 13 часов в «Городском кафе» состоится поминальный обед для членов семей военнослужащих, погибших в «горячих точках».

Что касается охранных мероприятий, то на территории Красноярского края за порядком будут следить 500 сотрудников милиции. Из них 400 человек будут работать в городе. Остальные сотрудники будут пресекать возможные правонарушения в Назарово, Лесосибирске и Норильске. В этих городах также ожидается масштабное празднование дня воздушно-десантных войск.

Начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД по Красноярскому краю Александр Митюгов надеется,  что серьезных происшествий 2 августа не будет. «В этом году программа для десантников  очень насыщенная и интересная. Поэтому времени на употребление спиртных напитков останется меньше. Отмечу, что  на территории парка разрешена торговля пивом. Более крепкие напитки продаваться не будут. И распитие крепких горячительных напитков будет пресекаться. Мы рассчитываем, что завтрашний праздник пройдет без каких-то серьезных нарушений порядка.  Будеи задерживать только тех граждан, которые будут находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения и могут нанести вред себе и окружающим», — отметил он.

Стоит отметить, что по данным военкомата на территории края проживает около четырех тысяч экс-десантников (после 1962 года рождения). С учетом ветеранов ВОВ эта цифра увеличивается до восьми тысяч человек.

Ожидается, что завтрашний праздник посетит не менее полутысячи десантников.


Сейчас на главной