Дело о надписях на домах «Голосуй за Белых!» закрыто по причине отсутствия подозреваемых

Между тем, руководитель красноярского регионального отделения партии СПС Владислав Королев заявил, что знает виновных в этом дерзком акте вандализма, но отказался их называть. «Мы не хотим опускаться до уровня этих людей», — аргументировал свое решение Королев.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту вандализма и порчи городского имущества. В ночь с 11 на 12 апреля 2007 года в Красноярске неизвестные несмываемой краской из баллончика нанесли надпись «Голосуй за белых», в другой интерпретации «Голосуй за Белых!» на домах и окнах домов, дверях магазинов и стеклах машин. Всего за одну ночь было изрисовано 526 только зданий. Мэрия оценила общий ущерб более чем в 50 миллионов рублей. Недавно дело было закрыто, так как виновные не найдены.

Также господин Королев рассказал о деле по обвинению партии СПС в подкупе избирателей. Уголовное дело по данному факту закрыто. "Вина представителей партии СПС не доказана. Избирателей мы не подкупали, не подкупаем и не будем подкупать", — заявил Владислав Королев.

Стоит напомнить, что 11 апреля 2007 года прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав, соединенного с подкупом и обманом. Уголовное дело возбудили после проверки деятельности представителей партии СПС в Красноярске. Стало известно, что агитаторам платили деньги для подкупа избирателей.