Версия для печати

Администрации Красноярска и края продолжают субсидирование процентной ставки по кредитам малому бизнесу

В рамках помощи малого и среднего бизнеса красноярскими органами самоуправления была создана автономная некоммерческая организация «Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор». Для поддержки организации было перечислено около 8 млн из средств городской администрации.

Как рассказала ИА «Пресс-лайн.ru» Наталья Борисова, заместитель начальника департамента экономики мэрии Красноярска, первая цель бизнес-инкубатора — поддержать предпринимателей на стадии их развития. Помочь тем организациям, кто начал развиваться совсем недавно и кому нужна финансовая и техническая поддержка.

Управление «бизнес-инкубатора» не останавливается на создании организации только как офисного помещения для тех проектов, которые отобраны в результате конкурса.  Будут также создаваться условия для создания  Техно-парка, где отобранные компании могли бы осуществлять промышленное производство, а также реализацию продуктов и услуг, которые будут производиться по инновационным проектам.

Все крупные предприятия Красноярска готовы предоставить свои производственные площади под техно-парк, — сообщила Наталья Борисова.


Сейчас на главной