Версия для печати

В Красноярске пройдет первый общегородской слет спортотрядов главы города

Об этом сообщили в пресс-службе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска. По предоставленной информации, 3 июля на площади перед БКЗ в 18:00 во время традиционной оздоровительной зарядки состоится общегородской слет спортивных отрядов главы города. На слете бригадиры отрядов получат спортивную форму и инвентарь, необходимый для организации спортивно-массовых мероприятий в районах города. Участники спортотрядов формируются из числа студентов, закончивших  не менее  трех  курсов  среднего специального или  высшего учебного заведения, обучающихся  по  специализациям  физической культуры и спорта. По итогам работы педагогических отрядов лучшие из них будут награждены ценными призами и грамотами.

Волонтеров будет приветствовать начальник главного управления по физической культуры и спорту администрации Красноярска Сергей Кочан.

Напомним, что проект волонтерских педагогических отрядов стартовал этим летом в рамках реализации городской целевой программы «Развитие физической культуры и спорта на 2007-2010 годы».

Все сборы спортотрядов будут проходить с июля по август.

В Свердловском районе будет работать три площадки по адресам: улица Ключевская, 91,

улица 60 лет Октября,  49, и  улица Парашютная, 74.

В Железнодорожном районе — пять площадок, которые расположатся на улицах: Мечникова, 13, Копылова, 44,  Ломоносова, 102, Комбайностроителей, 8,  Ленина, 133.

В Ленинском районе будет расположено также 5 площадок по адресам: Шевченко, 8, Глинки,  15,  пр. им. газеты "Красноярский  рабочий", 35, Пархоменко, 7, и  Шевченко, 90.

В Центральном районе — три площадки, расположенные по адресам: Конституции, 19, Урицкого, 26, и Енисейская, 1.

В Советском районе — шесть площадок. В них можно будет поучаствовать по адресам:
Матэ Залки, 4а, Тельмана, 13а, Быковского, 4, 78-й Добровольческой бригады, 1а, Петрушина, 2, и Солнечный, 9.

В Октябрьском районе — три площадки. Располагаются они по адресам: Гусарова, 56а, Сопочная, 40, Калинина, 67.  

И в Кировском районе будут работать четыре площадки на улицах  Щорса, 65, Шелковая, 1, Щорса, 53, и  пр. им. газеты "Красноярский рабочий",  111.


Сейчас на главной