В Красноярске открылся Второй съезд строителей Сибири

Открылся съезд заседаниями «круглых столов», на которых делегаты обсуждали перспективы реализации требований Градостроительного кодекса РФ и законодательного обеспечения инвестиционно-строительной деятельности. Руководили мероприятиями президент ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска Константин Боков и президент союза строителей Алтайского края Михаил Фокин.

С 12.00 в выставочном холле «Сибири» открылась выставка строительных технологий. Компании представили здесь свои разработки и направления деятельности. В 14.00 началось заседание делегатов Второго съезда строителей Сибири. На нем выбрали мандатную, редакционную и счетную комиссии. В это же время прошло обсуждение проблемы малоэтажного строительства. Обсуждались новые технологии и подходы.

С 16.00 прошли конференции «Ипотека. Земельная ипотека»,  «Кадры и безопасность труда в строительстве» и «Взаимодействие органов власти и профессиональных объединений».

Напомним, съезд будет проходить до 6 июля текущего года. На завтрашний день делегатами запланировано пленарное заседание участников съезда совместно с советом МА «Сибирское соглашение», игровая пресс-конференция, а также мероприятия по индивидуальным программам для делегатов.