В Красноярск прилетел известный картингист

Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной первому городскому чемпионату по картингу. 14-летний чемпион прилетел для участия в показательных заездах чемпионата, который состоится 21 июля в центре автомотоспорта «Форсаж» под Сосновоборском.

«Мы очень рады принять на трассе «Форсажа» такого почетного гостя», – заявил технический директор центра автомотоспорта Дмитрий Осин.

По его словам, это один из самых перспективных молодых пилотов. Впервые он сел за руль карта в июне 2001 года и уже в 2002 году дебютировал в классе «Мини» на соревнованиях под эгидой РАФ. Там Юрий Григоренко получил свои первые высокие награды.

В 2003 году он стал бронзовым призером чемпионата России, а в 2004 году завоевал почетный титул чемпиона России в классе «Мини». В 2005 году спортсмен пополнил свою коллекцию призов Кубком России и получил "серебро", а в 2006 году ему было присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Напомним, что успехи юного чемпиона позволили ему получить приглашение в одну из самых ведущих европейских команд для участия в итальянском чемпионате Open Masters.