В краевом центре завершено строительство очередного жилого дома торговой марки Кленовый ДВОРИК

Строители обещают устроить настоящий праздник для новоселов. Запланировано выступление детского творческого коллектива, награждение почетных инвесторов, «Кленовая лотерея», множество конкурсов с призами для взрослых и детей.

Ожидается участие в празднике официальных гостей, среди которых и.о. главы Красноярска Виталий Бобров, заместитель главы Красноярска Владимир Мурысин, председатель Горсовета Владимир Чащин, глава Советского района Александр Коновальцев.

Как отметили строители, сам проект дома торговой марки Кленовый ДВОРИК на проспекте Ульяновский, 14 «Г» соответствует понятию доступного жилья. Из 74 квартир в нем только 2 трехкомнатные, а остальные одно- и двухкомнатные квартиры. Средняя цена продаж по этому дому составила 23 тыс. рублей за квадратный метр, что не дороже стоимости квартир в соседних «хрущевках», тогда как планировка, отделка и комфорт на качественно новом уровне. В соответствии со стандартами торговой марки Кленовый ДВОРИК особое внимание было уделено обустройству подъездов, озеленению дворов и окружающей территории, оборудованию детских площадок.

Добавим, что из окон построенного дома открывается чудесный вид на Енисей и парковую прибрежную зону. Планируется, что скоро рядом здесь появится еще один дом-свечка, и постепенно проспект приобретет спроектированный градостроительным планом облик.

Напомним, строительство дома вела компания «СибЛидер». В 2003 году с разработки и выведения на рынок торговой марки Кленовый ДВОРИК началась реализация принципиально новой для Красноярска концепции строительства доступного качественного жилья: «в комфортной среде обитания должны и могут жить не только люди с высоким достатком». Этот подход можно назвать предвестником объявленной правительством РФ приоритетной национальной программы «Доступное и комфортное жилье – жителям России».