Территория инициативной молодежи «Бирюса-2007»

Как сообщили в Сибирском федеральном университете, палаточный лагерь будет проводиться на участке Хмельниковского лесничества в квартале № 107. Общее количество участников лагеря — 4500 человек за три смены, по 1500 человек в смену соответственно.

I смена

Состав: (рабочие названия) дружина «КВН, дружина «Х-спорт», дружина «Сибирский Федеральный университет», дружина «Туризм».

Сроки: 31 июля — 6 августа.

Задачи лагеря «Бирюса-2007»:

тимбилдинг (сплочение команды), когда активисты разных движений участвуют в мероприятии и имеют возможность не просто познакомиться друг с другом, но и сформировать единую региональную команду;

гражданское образование.

В программе лагеря: мастер-классы, лекции, тренинги, проведение круглых столов и дебатов, авторские курсы по геополитике, истории, социологии, политической психологии, риторике, связям с общественность и т.д. Занятия с участниками лагеря проведут известные политологи, государственные и общественные деятели, музыканты, писатели, актеры.

Также в лагере запланирована спортивная программа, которая включает в себя походы, турниры по футболу и волейболу, занятия на катамаранах, велокроссы, выживание в экстремальных условиях.

Кроме этого, в программе лагеря концерты и, конечно, дискотеки.

Организационный взнос на участие в лагере — 500 рублей.

Организаторы обеспечивают: трансфер от Красноярска (от Дворца молодежи) до места проведения лагеря и обратно; проживание в палатках, спальный мешок, каремат; 3-разовое горячее питание.

Более подробно о лагере его организаторы обещают рассказать 6 июля, в пятницу, в 16:00 в ауд. 11-08 корпуса СФУ на пр. Свободном, 79.

Заявки можно отправлять по адресу: y_center@sfu-kras.ru