Версия для печати

Специалисты настраивают фонтан для бывших коркинцев

Комплекс расположен по улице Ястынской в Советском районе. Здесь в два девятиэтажных панельных дома несколько лет назад были переселены жители посёлка Коркино, находившегося в опасной близи с алюминиевым заводом. По инициативе жителей ТСЖ «Коркино» фонтан был украшен парой журавлей, так как когда-то поселок был излюбленным местом для этих перелётных птиц.

Гидротехническое сооружение относится к разряду нестандартных и нуждается в умелом обращении и постоянном контроле специалистов. Поэтому комплекс был передан на техническое обслуживание компании «КрасКом».

Высота струй фонтана может достигать 4 метров. Благодаря многоуровневым чашам они выглядят особенно богато и объемно. Для движения воды между ярусами установлены специальные ступеньки. Вода, струящаяся по ним, создает удивительный эффект «стекла».

Сегодня сотрудниками компании была проведена настройка водной картины фонтана. Для этого его заранее помыли и установили новый фильтр. Для создания идеальной струи предстоит вручную отрегулировать более 300 форсунок, через которые подается вода.

Комплекс с журавлями обещает стать одним из самых красивых и оригинальных мест встреч в Советском районе города.    


Сейчас на главной