Версия для печати

СФУ объявляет конкурс на замещение вакантных мест участников проекта ZOTTO

Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского федерального университета. По предоставленной информации,  для участников проекта предусматривается дополнительное финансирование в виде индивидуальных грантов в размере 500 долларов в месяц. На настоящий момент вакантны 3 места. Начало работы — июль-август 2007 года. Основные мероприятия предстоят на Средне-Енисейском стационаре института леса, что находится в поселке  Зотино Туруханского района. Темы диссертационных работ будут определены после обсуждения кандидатур с коллегами из Германии.

Известно, что претендент на победу должен обладать знаниями в области биогеохимии, биологии и биофизики, владеть английским языком и быть готовым к длительным зарубежным командировкам и работе на станции высотной мачты вахтовым методом.

Университет проводит данный конкурс совместно с институтом леса имени В.Н. Сукачева СО РАН. В рамках международного проекта ZOTTO выполняются работы по исследованию функционирования экосистем и их реакции на изменения климата, а также обучение в аспирантуре по направлению биогеохимии.

Предусмотрены также длительные стажировки в Германии и активное участие в российских и международных конференциях.


Сейчас на главной