Версия для печати

Россельхознадзор наказал красноярских браконьеров

У браконьеров изъяты 106 единиц гладкоствольного и 28 единиц нарезного оружия. Было найдено пять незаконно добытых медведей, 65 голов диких копытных животных, 116 особей пушных зверей и 26 особей охотничьих птиц. Эти данные озвучили на ведомственном совещании в управлении Россельхознадзора.

Как отмечают представители Россельхознадзора, большое количество нарушений зафиксировано в области ветеринарного надзора. В результате проведенных проверок был приостановлен оборот 4 тысяч 298 тонн продукции животного происхождения, которые не отвечали обязательным требованиям качества и безопасности. Часть продукции была отправлена на промышленную переработку, часть — на корм животным, остальные мясные продукты и рыба были уничтожены.  

Также Россельхознадзор зафиксировал 126 случаев ввоза на территорию Красноярского края партий овощей и фруктов без карантинных сертификатов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Читинской областей и Республики Хакасия.  Что касается зерна и продуктов его переработки, то Россельхознадзор забраковал 6 партий некачественной рисовой и гречневой крупы общим весом 126,9 тонны. Зерно привезли в Красноярск из Китая, Таиланда и Алтайского края.

В целом за первое полугодие 2007 года специалисты управления Россельхознадзора  выявили 5 тысяч 682 нарушения. Ко всем недобросовестным охотникам применены соответствующие меры административного воздействия. Общая сумма наложенных штрафов и исков на возмещение причиненного ущерба составила около 7 миллионов рублей.


Сейчас на главной