Разработчики электронного Национального атласа России в администрацию Красноярского края пока не обращались

Как сообщили ИА «Пресс-Лайн.ru» в пресс-службе краевого департамента природных ресурсов и лесного комплекса, обращений ни в их адрес, ни в адрес губернатора не поступало. «Мы всегда участвуем во всех проектах по размещению информации о природных богатствах края», — отметили в департаменте.

Национальный атлас России является официальным государственным изданием, созданным в соответствии с поручением Правительства РФ от 26 мая 2000 года.  

Это фундаментальное комплексное научно-справочное картографическое произведение. Атлас представляет собой свод научно обработанной и взаимно согласованной пространственно-временной информации. Издание состоит из четырех томов. В том 2 «Природа. Экология» включены тематические карты, космические изображения, пояснительные тексты к разделам и отдельным картам, справочные сведения о природе и ресурсах страны, словарь терминов. Том дополняется профилями и разрезами, графиками и диаграммами, фотоснимками и другими изобразительными средствами. Головным разработчиком является предприятие федерального агентства геодезии и картографии ФГУП «Госгисцентр».