Определились первые победители чемпионата России по скалолазанию

Как сообщили в пресс-службе крайспорткомитета, она победила в лазании на трудность. Обладательница Кубка мира-2006 Ольга Бибик стала второй, проиграв 18-летней скалолазке совсем чуть-чуть. Третьей стала красноярка Галина Терентьева. Для нее это несомненный успех — 18-летняя спортсменка впервые выполнила норматив мастера спорта.

Среди мужчин в этой дисциплине победу одержал Евгений Овчинников (Красноярск). Он выступал последним и стал единственным, кто сумел преодолеть финальную трассу до отметки 17.10+. Все остальные участники срывались гораздо раньше.

Стоит отметить, что ни один из 16 участников финала (8 мужчин + 8 женщин) не сумел пройти всю трассу до конца.

Чемпионат России по скалолазанию. Трудность. Финал.