Версия для печати

Красноярцы приняли участие в фольклорном старообрядческом фестивале

Об этом сообщили в управлении общественных связей администрации Красноярского края. На земле Бурятии собрались  представители регионов  России, Эстонии, Украины, Канады, Японии, Румынии,  США, Польши и других стран. Наша делегация представила свою самобытную программу и произвела  на участников и организаторов неизгладимое впечатление.

В связи  с этим на имя губернатора Красноярского края Александра Хлопонина пришло письмо от президента, председателя правительства республики Бурятия Леонида Потапова, в котором он выражает благодарность за  организацию и участие представителей Красноярского края в мероприятиях фестиваля. «Участие делегации Вашего региона и фольклорных  коллективов стало украшением всех мероприятий фестиваля», — говорится в послании. Этот фестиваль назван ярким событием не только в жизни Бурятии, но и всей России, важным консолидирующим фактором в развитии  культуры и традиций старообрядцев, праздником дружбы и единения.

Добавим, на территории Красноярского края проживает свыше 1000 представителей бурятской национальности. Многие из них объединены в Красноярскую бурятскую национально-культурную автономию «Алтан Гэрэл».


Сейчас на главной