Красноярец стал чемпионом страны по греко-римской борьбе

Как сообщили в пресс-службе крайспорткомитета, по итогам трех дней соревнований сборная Красноярского края заняла второе место в общекомандном зачете, уступив только хозяевам чемпионата — сборной Новосибирской области.

Заслуженную победу в весовой категории до 84 кг одержал красноярец Дмитрий Оралов, впервые в карьере завоевавший золотую медаль. Асланбек Хуштов, выступающий в весовой категории до 96 кг, выиграл «серебро», а Назир Манкиев (55 кг) — «бронзу».

В настоящее время наши борцы начали подготовку к международному турниру в Испании, по итогам которого будет сформирована сборная команда страны для участия в Чемпионате мира по греко-римской, вольной и женской борьбе-2007. Чемпионат пройдет с 16 по 24 сентября в городе Баку.