Версия для печати

ГИБДД Красноярского края выделит байкерам отдельное окно

По информации милиционеров, «из-за большой загруженности городских улиц двухколёсный транспорт завоёвывает всё большую популярность: велосипеды, мопеды, мотоциклы — в них многие красноярцы видят как действенное средство по быстрому перемещению на загруженных улицах, так и увлечение в свободное время.

Каждую неделю поезд номер 903 «Владивосток — Москва» доставляет в наш город десятки японских мотоциклов. Как правило, свежеиспечённые «байкеры» — по большинству молодые люди — порой забывают не только о безопасности, но и о требованиях законодательства: они не регистрируют свои транспортные средства, кто-то по незнанию, а кто-то по другим причинам. Для решения данной проблемы Госавтоинспекция края организует и проводит акцию «Байкер в законе».

В рамках акции, начиная с понедельника, 16 июля, и до пятницы, 20 июля, все желающие смогут поставить мототехнику на государственный учёт и пройти технический осмотр в очереди, отдельной от автомобилистов, на пункте регистрации в Красноярске по адресу: ул. Маерчака, 1, окно №5. Цель акции: объяснить мотоциклистам, что только в рамках существующих законов жизнь за рулем железного коня будет комфортной и безопасной, кроме этого, в рамках данной акции с водителями будут проведены профилактические беседы по безопасности, вручены памятные сувениры.


Сейчас на главной