Чемпионат по картингу Golden Kart под Сосновоборском будет проходить по олимпийской системе

По его словам, чемпионат пройдет в несколько этапов: 21 июля, 4 августа, 18 августа, и 25 августа состоится финальное выступление, которое определит победителя. После первого этапа из 16 корпоративных команд города, участвующих в соревнованиях, останется восемь. В сетке чемпионата запланированы парные и командные заезды, личные гонки и состязания между капитанами. «Эти соревнования ориентируются на бизнес-аудиторию, — заявил Менцик. — По итогам будут выявлены золотой, серебряный и бронзовый призеры Красноярска. Можно отметить, что в последнее время автомотоспорт в Красноярском крае набирает обороты — появилось еще одно увлечение в городе, которому можно всецело предаваться».

Напомним, 21 июля под Сосновоборском стартует открытие чемпионата. Торжественная церемония состоится в центре автомотоспорта "Форсаж", который находится под Сосновоборском (поворот на Бархатово). Зрителей ожидает шоу: заезды участников команд, тест-драйвы автомобилей, конкурсы с призами от партнеров, экстремальные выступления клуба Speed Limit и многое другое. Для участия в показательных заездах приедет 14-летний чемпион России по картингу Юрий Григоренко.

«Изначально центр задумывался как площадка, где ведется активное общение между детьми и родителями, между друзьями, — отметил генеральный директор центра автомотоспорта «Форсаж Сергей Зленко. —  Часто слышишь, как 40-летний мужчина делится впечатлениями: «Я такое испытывал последний раз, когда учился в 8-м классе!» Мы отвлекаем детей от компьютеров». Победителям чемпионата достанется новенький немецкий карт RIMO стоимостью свыше 8000 долларов. Вход на это мероприятие свободный.