Баховцев сравнил Герасина с Паниковским

Как уже сообщалось ранее, депутат Железногорского городского совета и предприниматель Александр Герасин начал собирать подписи под обращением к президенту страны Владимиру Путину, в котором просит освободить Баховцева от занимаемой должности и перечисляет претензии к главе города. По мнению Герасина, именно Баховцев виновен в повышении квартплаты, в непрофессионализме чиновников местной администрации и пр. Всего в письме 11 «проблемных вопросов».

«Безусловно, в Железногорске, как и в других муниципальных образованиях, есть проблемы, которые мы стараемся решать. И каждый житель ЗАТО вправе выказать власти свои претензии, если его что-то не устраивает. Мы живем в небольшом городе, где все друг друга знают и судят о человеке по его делам и поступкам», — сообщил сегодня Баховцев. Глава ЗАТО заявил, что его удивляет форма подачи претензий: «процедура отзыва главы Железногорска прописана и четко регламентирована Уставом города. Александр Николаевич является депутатом, принимавшим этот документ. Возникает резонный вопрос: почему депутат предпочитает собирать подписи под анонимным обращением, а не действовать согласно Уставу? У советских классиков Ильфа и Петрова есть замечательное выражение: «Пилите, Шура, пилите! Они золотые!» Людям, которым важен не результат, а процесс, всегда свойственно выдавать железную болванку за благородный металл. Показательно, что инициатива господина Герасина не нашла поддержки ни у политических партий, ни у общественных организаций, ни у коллег Александра Николаевича по Совету депутатов».

Баховцев также подчеркнул, что «готов к открытому, публичному диалогу со всеми политическими силами. Я готов к разговору, который будет основан на достоверности и информированности, если это будет не пустая переписка, а конструктивное общение, которое поможет решить существующие вопросы».