Версия для печати

В Красноярске пройдет II Съезд строителей Сибирского федерального округа

«Можно сказать, что этот съезд проходит по инициативе полномочного представителя Президента РФ в СФО. Дело в том, что по договоренности Съезд строителей должен проходить раз в два года. Но за последний год столько изменений произошло в строительной отрасли, что было решено провести это мероприятие в нынешнем году», — пояснил Николай Глушков.

Он также заявил, что строители Сибири проведут мероприятие в Красноярске с 4 по 6 июля. В рамках съезда состоится выставка строительных достижений, пройдут "круглые столы", заседания и брифинги.

«Ничего революционного не будет. Мы поделимся друг с другом опытом.  Определим,  как исправлять те огрехи, которые были допущены на федеральном уровне при разработке нормативно-правовых документов градостроительной деятельности. Главная тема съезда — подведение первых итогов реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России», — отметил Глушков.

Добавим, в работе II Съезда строителей Сибири примут участие губернаторы сибирских регионов, представители федеральных и региональных структур, руководители крупных строительных компаний и предприятий стройиндустрии.


Сейчас на главной