В Красноярске появится еще один читальный зал под открытым небом

По данным администрации города, таким образом начнется большой проект под названием «Читающий парк», который выиграла Центральная городская библиотека им. А.М. Горького в конкурсе на муниципальный грант. Торжественное открытие пройдет совместно с центром социальных программ РУСАЛа и агентством общественных инициатив.

На мероприятие соберутся школьники, местные жители, а также все, кто любит читать. На открытии читающего парка всех пришедших ждет много сюрпризов. Гостей будут встречать большие в человеческий рост книги, ребята смогут создать свой рисунок на асфальте, поучаствовать в викторине, оставить на память отпечаток своей ладошки на флаге добрых дел — символе Благотворительного сезона и определить самые популярные книги среди красноярцев.

В течение всего мероприятия в парке будет открыта площадка под названием «Книжный обмен», куда все желающие смогут принести из дома свои книги, передать их в библиотеки отдаленных сельских районов, а в обмен получить небольшой подарок от организаторов. Книжный багаж отправится до мест назначения в конце июня.

В торжественной обстановке пройдет награждение победителей конкурса социально значимых проектов «Это можем мы!».

Напомним, в мае первый читальный зал под открытым небом начал работать в Красноярской библиотеке имени Горького на проспекте Мира.