В Красноярске объявляется конкурс «Чистый подъезд — чистый город»

Для участия в общегородской акции всем желающим необходимо подать заявку в конкурсную комиссию администрации района. Члены комиссии будут обращать внимание на наличие и состояние дверей, домофонов и запирающих устройств, почтовых ящиков, лестничных клеток, окон, лифтовых холлов и кабин, внешний вид и техническое состояние мусоропроводов.

Итоги общегородского конкурса  подводятся в три этапа с 1 по 30 декабря 2007 года. Победителей наградят почетными дипломами главы города. Наиболее отличившиеся будут отмечены отдельно.

Цель конкурса — привлечь  население, собственников помещений, а также руководителей предприятий и организаций к практическому участию в работе по образцовому содержанию жилых домов и подъездов. Конкурс направлен на создание благоприятного общественного климата и более комфортного проживания в каждом районе города.

Напомним, подобный конкурс проводится в городе уже в четвертый раз. В этом году, в  рамках этого мероприятия планируется отремонтировать 3421 подъезд, что на 32 процента больше, чем в прошлом году.