В честь Дня города в центре Красноярска пройдет традиционный легкоатлетический пробег

Легкоатлетический пробег «Красноярская часовня» проводится в День города второй год подряд и планируется, что он станет такой же визитной карточкой «спортивного» Красноярска как конкурс «Стартуют все», детские олимпийские игры.

Регистрация участников пробега начнется с 10:00 часов у триумфальной арки. Старт будет дан с площади БКЗ в 11:15. Маршрут пробега: Площадь БКЗ  — ул. К.Маркса — ул. Дубенского — ул. Шахтеров — ул. Степана Разина до часовни. Ориентировочная длина дистанции — 3 — 3,5 км.

К участию в пробеге будут допущены любители бега всех возрастов,  представляющие различные коллективы физкультуры или занимающиеся  самостоятельно. На данный момент свое участие в пробеге подтвердило несколько команд из других городов Сибири.

Отметим, что общий призовой фонд соревнований составляет свыше 100 тысяч рублей. Победители и призеры пробега будут награждены грамотами Красспорта, а также получат в качестве призов сотовые телефоны, ветровки, беговые кроссовки и часы. Победители в абсолютном первенстве — среди мужчин и среди женщин — получат в подарок по телевизору.

Кроме того, каждый участник легкоатлетического пробега «Красноярская часовня» получит от организаторов памятный сувенир.

Закончится легкоатлетический пробег на Покровской горе у символа Красноярска — часовни. Здесь в ходе церемонии поднятия флага города Красноярска состоится награждение победителей и призеров.