Сегодня, в День молодежи, безопасность граждан будут обеспечивать более 700 милиционеров

Об этом сообщают в пресс-службе ГУВД края. Празднование начнется на площадках ДК «1 Мая» и в Центральном парке города.

27 июня с 16 до 22 часов на стадионе «Авангард» состоится молодежный рок-фестиваль, а на Центральном стадионе — матч Кубка России по футболу между командами «Металлург» и «Луч». 28 июня в то же время на острове Отдыха начнутся показательные выступления по мотофристайлу. 29 и 30 июня на специализированной гоночной трассе «Красное кольцо» состоится «Абсолютная дрэг-битва в центре России — 2007».

Органы внутренних дел края приняли все необходимые меры для охраны порядка, обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения чрезвычайных происшествий в местах массового пребывания и отдыха граждан. В праздничные дни обеспечивать общественную безопасность будут более 700 сотрудников милиции.

Для работы с подростками в местах проведения мероприятий будут задействоваться сотрудники отдела по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Созданы оперативные группы для своевременного предупреждения и выявления краж имущества. Предусмотрено обследование мест массового пребывания и отдыха граждан с использованием служебно-розыскных собак.

Реализация пива и иной алкогольной продукции в местах массового отдыха будет ограничена.