С 1 июля в красноярских муниципальных предприятиях повышается заработная плата

Об этом заявила заместитель главы города, начальник департамента финансов Галина Фазлеева.

«84 млн рублей из средств городского бюджета будет направлено на покрытие убытков местных транспортных организаций. В этой сумме учтено повышение заработной платы работникам муниципальных транспортных предприятий. Сейчас их заработная плата составляет менее 8 тыс. рублей. С 1 июля она поднимется до 10 тысяч рублей», – пояснила она.

Фазлеева также отметила, что на городское хозяйство будет выделено дополнительно 162 млн рублей: «Эти средства пойдут, прежде всего, на строительство и капитальный ремонт дорог. Также мы рассчитываем на получение из федерального бюджета 2 млрд рублей, что позволит ликвидировать транспортные заторы и постепенно привести городские дороги в состояние, которое отвечает современным требованиям».

Кроме того, дополнительные средства на реконструкцию детского сада и капитальный ремонт тепловых и водопроводных сетей были выделены из краевого бюджета в размере 88 млн рублей.

Добавим, в городском бюджете 2007 года также предусмотрено выделение средств на расширение кладбища Бадалык в размере 4 млн рублей.