Версия для печати

Ротация кадров в администрации Красноярского края

По его словам, причиной стали семейные обстоятельства. Он отметил, что сейчас рассматривается ряд предложений о работе, связанной с инвестиционными проектами в регионах страны и в Красноярском крае. Кузнецов заявил, что с его уходом в администрации края сохранится высокий уровень работы, так как за последние годы подготовлены квалифицированные кадры.

Место первого заместителя губернатора займет Александр Новак, ранее возглавлявший департамент финансов администрации края и бывший заместителем губернатора. До осени Новак в этой должности будет исполняющим обязанности, так как его кандидатуру должно утвердить Законодательное собрание. Вместо Новака будет работать Михаил Котюков, который ранее занимал пост заместителя руководителя департамента финансов, а сейчас является проректором Сибирского федерального университета.

Заместителем губернатора по сельскому хозяйству, вместо ушедшего с этого поста по состоянию здоровья Виктора Раздуева, назначен глава Шушенского района края  Леонид Шорохов. Денис Пашков, который ранее возглавлял агентство промышленности, транспорта, энергетики, связи и дорожного хозяйства, станет заместителем Эдхама Акбулатова — главы департамента планирования и экономического развития. Сергей Сокол — бывший руководитель аппарата Совета администрации — будет отвечать за федеральные проекты, реализуемые на территории региона.


Сейчас на главной