Петр Пимашков открыл летний рабочий сезон трудовых отрядов (ФОТО)

По традиции юных рабочих поздравил мэр Красноярска Петр Пимашков и вручил командирам подразделений дневники трудовых отрядов. «С каждым годом все больше и больше школьников вступают в трудовые отряды, потому что это не только работа, но и новые интересные знакомства, концерты, экскурсии, — сказал глава города, — сейчас уже в это молодежное движение входит десять тысяч школьников, в следующем году будет больше, и мы сделаем Красноярск лучшим городом России».

На церемонии открытия отметили авторов, разработавших лучший логотип, и автора торжественной песни трудового отряда. Им вручили призы и благодарственные письма. Также участники трудового отряда районов города представили свои площадки с конкурсами и соревнованиями, в которых мог принять участие каждый желающий.

Стоит отметить, что в этом году количество мест в трудовом отряде увеличилось с 6500 до 10000 человек, а заработная плата составила 2600 рублей у юных рабочих и 5000 у бригадиров.

Фото с открытия летнего сезона трудовых отрядов главы Красноярска. 2007 год

Трудовые отряды главы города 2007 Трудовые отряды главы города 2007 Трудовые отряды главы города 2007 Трудовые отряды главы города 2007 Трудовые отряды главы города 2007