Версия для печати

На большей части территории края возобновляется лов рыбы

За время действия запрета инспекторы отдела рыбнадзора Управления Россельхознадзора провели 497 рейдов на поднадзорной территории, из них 186 – совместно с сотрудниками правоохранительных органов. 

Результатом проведения комплексных надзорных мероприятий стало выявление 1242 случаев нарушений природоохранного законодательства. В общей сложности на нарушителей наложено 1109,7 тыс. рублей административных штрафов. По этому показателю лидируют Южная (235,6 тыс. рублей) и Западная (159,5 тыс. рублей) группы районов. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам деятельностью браконьеров, оценивается в 166,5 тыс. рублей.

При проведении надзорных мероприятий, у нарушителей изъято 478,4 кг выловленной рыбы, 48 транспортных средств и 404 орудий незаконного лова: ставных сетей, «экранов», «косынок» и т.д.

Кроме того, в период с 20 апреля по 20 июня сотрудниками ЛОВД в порту г. Красноярска выявлено 18 преступлений по этой статье, совместно с инспекторами Управления Россельхознадзора – 10 преступлений.


Сейчас на главной