Версия для печати

Красноярск стал серебряным городом России

Петр Пимашков отметил, что это не единственная награда Красноярска в 2007 году. Город был признан на уровне РФ самым динамично развивающимся муниципальным образованием в России, отметила достижения краевого центра и Организация объединенных наций.

«Хочется поздравить всех красноярцев с новой победой», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, Всероссийский конкурс на звание «Самый благоустроенный город России» проводится с целью активизации проведения реформ в ЖКХ страны для перехода на работу в режиме безубыточного функционирования; выявления городов (поселков городского типа) с наилучшими результатами в вопросах благоустройства и преобразования отрасли, достигнутых в отчетном году; обобщения и распространения положительного опыта призеров и участников конкурса в других поселениях Российской Федерации. Организатором предварительного этапа конкурса являлся орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, основного этапа — Росстрой.

В нынешнем году в  конкурсе принимали участие 49 регионов Российской Федерации, которые выдвинули на соискание соответствующего звания 96 городов и поселков городского типа.


Сейчас на главной